23 сентября 2018 г.
06:07:50 Воскресенье
Добавить мероприятие
Категории
23 Сентября
V открытое Первенство по кендо «Кубок Золотого Кольца»
Соревнования
Описание:

«Кубок Золотого Кольца» основан 2011 году Ивановским Региональным отделением РФК, ИОСОО «Федерация кендо» г. Иваново, спортивным клубом «РАКУРАЙ» . Он является самым крупным детско-юношеским турниром, проводимым в ЦФО и пройдет с 29 по 30 октября. В этом году Кубок будет с особым охватом, так как к турниру присоединились команды из Иркутска и Казани. Всего около 70 участников.

Первый день турнира пройдет в учебно-лабораторном корпусе Ивановского государственного химико-технологического университета (пр-т Шереметьевский, 10) и будет посвящен соревнованиям между участниками команд таких городов, как Иваново, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань и Иркутск, в конце которых пройдет награждение победителей.

Данный турнир будет финальной подготовкой юношей и юниоров для предстоящего в конце ноября Чемпионата России по кендо.

Второй день «Кубка Золотого Кольца», будет посвящен «Круглому столу», во время которого инструктора детских групп обменяются опытом преподавания Кендо, работы с детьми, а также обсудят проблему, связанную с привлечением молодежи к занятиям Кендо.

Программа турнира:

10.00 — 10.30 — разминка, синай чек, совещание судей

10.45 — 11.00 — Открытие Чемпионата, показательные выступления

11.00 — 11.45 — ПЛОЩАДКА, А: турнир по технике для начинающих (возрастная категория до 10 лет включительно, с 11 до 17 лет)

ПЛОЩАДКА Б: турнир среди девочек (возрастная категория до 11 лет включительно, категория 12–17 лет)

11.45 — 12.00 — награждение участников турнира для начинающих

12.00 — 12.50 — детское индивидуальное первенство (7–10 лет)

12.50- 13.00 Награждение участников турнира для детей 7–10 лет

13.00 — 14.00 — юношеское индивидуальное первенство (11–12 лет, 13–14 лет)

группа, А (11–12 лет) площадка, А
группа Б (13–14 лет) площадка Б

14.00 — 15.00 — юниорское индивидуальное первенство (15–17 лет)

15.00 — 17.00 — командное первенство

17.00 -17.30 — награждение, фотографирование, закрытие Турнира