20 ноября 2018 г.
08:58:24 Вторник
Добавить мероприятие
Категории
20 Ноября
День России и День города Шуя
Праздничная программа
Описание:

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города
12 июня

Центральная площадь

11.00 — Музыкально-театрализованная программа «Россия — Родина моя»

13.00 — Этап городского конкурса «Миссис Шуя — 2016»

14.30 — 16.00 — К Году Кино. Демонстрация художественного фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен»

16.30 — 17.00 — Концертная программа хора ветеранов «Как не любить нам эти песни»

17.00 — 18.00 — Танцевальная программа под духовой оркестр «Главное, ребята, сердцем не стареть!»

18.00 — 20.00 — Технический перерыв. Монтаж и настройка музыкальной и акустической аппаратуры

20.00 — Музыкальная программа кавер-группы «Северный тракт»

21.00 — Музыкальная программа группы «New Life» (г. Ярославль)

22.00 — Комплексная программа шуйских артистов «Музыка в ритмах сердца»

23.00 — Праздничный салют

23.15 — Лазерное шоу в ночном клубе «Cocos» (пл. Центральная, д. 2)

Шуйский Арбат, ул. Ленина

10.00 — 23.00 — Торгово-развлекательная ярмарка «На Шуйском Арбате»

10.00 — 11.00 — «Городские этюды». Выступление народного духового оркестра

12.00 — 13.00 — Концертные программы:

— «Напевы Шуйского Арбата» (народный хор «Околица»);

— «Играй гармонь — шуяночка» (программа народного ансамбля «Шуйские гармоники»)

Литературный сквер

15.00 — 16.00 — Музыкально-поэтическая программа «Шуя — Родина моя малая»

Городской парк культуры и отдыха

12.30 — 14.30 — Комплексная музыкально-хореографическая программа «Песни над Тезой-рекой» (ансамбль «Злата Русь», Татьяна Скворцова, ансамбль «Кристалл», детские творческие коллективы)

Детский парк

Детский праздник «Ты прекрасней всех на свете, Родина моя»

12.00 — 17.00

12.00 — 13.00 — Главная аллея парка — «Я, ты, он, она, вместе — целая страна» (аттракционы и развлечения, связанные с историей Шуи, современным городом; интеллектуальные викторины, изготовление символики праздника, спортивные, творческие, забавы и развлечения, Большая игра «Российский триколор»)

12.00 — 13.00 — Боковая аллея парка — «Россия-чемпионка!». Сеанс одновременной игры в шахматы шахматного кружка МБОДО «ДООСЦ»

12.30 — 13.50 — Танцевальная площадка — «Волшебный город детства». Торжественное открытие праздника. Концертно-развлекательная программа с участием детских творческих коллективов ЦДТ и клубов по месту жительства

12.30 — 14.30 — Площадка у крытого корта — Стрелковый фестиваль «Эпицентр» (стрельба из пневматической винтовки, пневматического пистолета, лука, рогатки, водяных пистолетов)

13.00 — 14.00 — Боковая аллея парка — «Книгочей». Книжная викторина по истории российского кино

13.15 — 14.00 — Круглая беседка — «Я люблю тебя» (юмористический аттракцион)

14.00 — 15.00 — Танцевальная площадка — «Краски России». Фестиваль детского костюма с участием детских садов города

15.00 — 16.00 — Танцевальная площадка — «Шоу мыльных пузырей» с анимационной программой от актерской мастерской «ТЕАТ ROOM» (г. Иваново)

14.00 — 14.30 — Футбольное поле — «Большие гонки». Спортивные веселые старты

16.00 — 16.30 — Танцевальная площадка — «За Россию!». Спортивный фестиваль единоборств (рукопашный бой, дзюдо, самбо, карате)

16.30 — 17.00 — Танцевальная площадка — Анимационная музыкальная программа «Танцуй, Россия». Музыкальные, танцевальные конкурсы и игры

Стадион «Спартак»

14.00 — Чемпионат Ивановской области по футболу. Шуя «Спартак — Эггер — Шуя» — Фурманов «Восход»

Многофункциональная спортивная площадка на Южном шоссе

12.00 — Городской открытый турнир по стритболу

Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта

С 10.00 — Выставка в рамках совместного проекта Литературно-краеведческого музея Константина Бальмонта и Деткой художественной школы

16.00 — 17.00 — «Среди костюмов старины». Фотосессия в музее

18.00 — 19.00 — «И вздохнули духи, задремали ресницы, зашептали тревожно шелка…». Выставка-презентация новых ароматов фирмы «Фаберлик»

Шуйский историко-художественный и мемориальный музей

им. М. В. Фрунзе

10.00 — 13.00 — Основная экспозиция «Время и судьбы»

10.00 — 13.00 — Выставка макетов Шуйского кремля и Шуйского посада (из собрания В. Кулиева)

13.00 — 15.00 — Выставка «Сосуды с секретом» из коллекции А. Т. Калинина

13.00 — Открытие выставки Е. Рождественской «Знаменитые люди в полотнах известных художников»

13.00 — Открытие выставки Ивановского союза художников «Шуйские пожарные» в рамках Года МЧС

Район Спасательной станции

С 10.00 — Полет на воздушном шаре (при условии хорошей погоды)