6 июля 2020 г.
09:01:35 Понедельник
Добавить новость
Бизнес и экономика

Победителями регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Ивановской области стали 35 юношей и девушек (список)

Работу конкурсантов оценивал 251 профессиональный эксперт

Торжественная церемония награждения победителей V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялась в Ивановском колледже культуры. Победителями чемпионата стали 35 учащихся профессиональных образовательных учреждений и школ региона. Победителям и призерам чемпионата вручены награды, в том числе специальные призы от работодателей в каждой компетенции.

В соревнованиях пятого регионального чемпионата приняли участие 200 конкурсантов, в том числе студенты профессиональных образовательных организаций из разных регионов России. Конкурсные мероприятия проходили на территории семи муниципальных образований Ивановской области. Работу конкурсантов оценивал 251 профессиональный эксперт.

Отметим, в 2020 году участники конкурса состязались в профессиональном мастерстве по 32 компетенциям, включая шесть компетенций для юниоров. В этом году новыми компетенциями чемпионата стали «Управление локомотивом», «Цифровая метрология», «Организация экскурсионных услуг», «Поварское дело», «Сварочные технологии».

Добавим, победители соревнований войдут в состав сборной команды Ивановской области для участия в отборочных соревнованиях в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

Победители V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области:

•   в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» - Чучнев Кирилл (Вичугский многопрофильный колледж),

•   в компетенции «Сварочные технологии» - Мосолов Владимир (Кинешемский политехнический колледж),

•   в компетенции «Веб-дизайн и разработка» - Судаков Аркадий (Ивановский промышленно-экономический колледж),

•   в компетенции «Электромонтаж» - Макаров Роман (Ивановский энергетический колледж),

•   в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» - Султанов Данил (Родниковский политехнический колледж),

•   в компетенции «Парикмахерское искусство» - Хребтова Наталья (Фурмановский технический колледж),

•   в компетенции «Технологии моды» - Осокина Елизавета (Ивановский колледж легкой промышленности),

•   в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Шатров Никита (Ивановский автотранспортный колледж),

•   в компетенции «Поварское дело» - Османова Эльвина (Ивановский колледж сферы услуг),

•   в компетенции «Сетевое и системное администрирование» - Мольков Дмитрий (Ивановский промышленно-экономический колледж),

•   в компетенции «Медицинский и социальный уход» - Бахарева Анна (Кинешемский медицинский колледж),

•   в компетенции «Хлебопечение» - Подшивалов   Николай (Шуйский многопрофильный колледж),

•   в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» - Варюхин Илья (Шуйский технологический колледж),

•   в компетенции «Дошкольное воспитание» - Суворова Ирина (Кинешемский педагогический колледж),

•   в компетенции «Лабораторный химический анализ» - Беликов Илья (Кинешемский технологический колледж),

•   в компетенции «Туризм» - Зеленцова Ксения, Полякова Ксения (Кинешемский технологический колледж),

•   в компетенции «Предпринимательство» - Шушарин Илья, Никитенко Сергей (Ивановский автотранспортный колледж),

•   в компетенции «Преподавание в младших классах» - Уставщикова Екатерина (Ивановский педагогический колледж имени Д.А. Фурманова),

•   в компетенции «Звукорежиссура» - Войнов Никита (Ивановский колледж культуры),

•   в компетенции «Ветеринария» - Маянцева Дарья (Юрьевецкий агропромышленный колледж),

•   в компетенции «Графический дизайн» - Бурова Дарья (Ивановское художественное училище им. М.И. Малютина),

•   в компетенции «Организация экскурсионных услуг» - Соколова Кристина (Ивановский колледж сферы услуг),

•   в компетенции «Управление локомотивом» - Зеленков Егор (Ивановский железнодорожный колледж),

•   в компетенции «Цифровая метрология» - Рогожников Даниил (Ивановский технический колледж),

•   в компетенции «Поварское дело (навыки мудрых) - Соловьева Ирина (Кохомский индустриальный колледж),

•   в компетенции «Сварочные технологии (навыки мудрых) - Хитров Андрей (Ивановский машиностроительный завод АВТОКРАН),

•   в компетенции «Дошкольное воспитание (юниоры)» - Гатаулина Валерия (средняя школа №10 г. Кинешма),

•   в компетенции «Лабораторный химический анализ (юниоры)» - Лебедько Платон («Гимназия № 23 г. Иваново),

•   в компетенции «Организация экскурсионных услуг (юниоры)» - Кузнецова Мария (Ивановская бизнес-школа «ЛИНК»),

•   в компетенции «Технологии моды (юниоры)» - Барабанова Татьяна (Дом детского творчества г. Иваново),

•   в компетенции «Медицинский и социальный уход (юниоры)» - Грязина Виктория (средняя школа № 1 г. Кинешма),

•   в компетенции «Мобильная робототехника (юниоры)» - Антонова Юлия ("Лицей №33" г. Иваново), Панин Семен (лицей № 67 г. Иваново).

 

02 Марта 2020, 12:06
+2274