Жить в Ивановской области становится все дешевле

Стоимость минимального набора продуктов питания понизилась на 0,16%

Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете за месяц в среднем по Ивановской области составила 3 809,19 рубля и по сравнению с предыдущим месяцем понизилась на 0,16%.

Как отмечает Ивановостат, в июне был отмечен рост потребительских цен на картофель – на 19,6%, свеклу столовую – на 14,6%, лимоны – на 9,2 %.

Вместе с тем, снизились цены на капусту белокочанную свежую – на 42%, огурцы свежие – на 41,2%, помидоры свежие – на 28,1%.

Среди остальных наблюдаемых продуктов питания отмечен рост цен на рыбу живую и охлажденную – на 4,5%, кулинарные изделия из птицы – на 4,5%, масло оливковое – на 4,2%, сухофрукты – на 1,2%.

13 Июля 2015, 11:33 +1244

Комментарии:

  • Написал Павел 14.07.2015 в 10:41 Ответить
    Эй, стадо! Не по чину вам на бояр рот разевать! Раз царь-батюшка повелел пояса затянуть, то молчите и в загон топайте. Раз написано "мы стали более лучшее одеваться" значит так оно и есть. А то говно, что вы вокруг видите, это не Рашка, это вам все мерещится, это все Обама и Бандеровцы. Али вы не рады что Кремнаш? Либо сдохните с голода, либо вы - экстремисты и засланцы госдепа.
    p.s. Пойду скушаю четвертинку яйца, а то уже какули не из чего формировать...    
  • Написал Елена 14.07.2015 в 10:28 Ответить
    По каким магазинам ходят эти статисты?
    Согласно средней статистике на каждого жителя России для ежедневного потребления полагается:
    хлеб 370 г.
    картофель 290 г.
    овощи 370 г.
    фрукты 180 г.
    кисломолочный продукт 780 г.
    сладости 60 г.
    0,5 яйца.
    рыба 70 г.
    мясо 180 г.
    Купите этот набор на 122 рубля 80 копеек . Грустно. Где такие торговые точки?
  • Написал Александр 13.07.2015 в 16:06 Ответить
    НАСРАТЬ ВАМ В РУКИ КТО ЭТО СЧИТАЕТ,КАПУСТУ ЖРИТЕ САМИ!!!это тоже самое што я ем капусту а кто-то ест мясо,и суть этого тошто по статистики мы едим голубци......
    • Написал Борис 14.07.2015 в 08:02 Ответить
      И пожиже , ПОЖИЖЕ!!!
  • Написал feofan 13.07.2015 в 15:21 Ответить
    На шесть рублев стали жить шикарнее я счастлив буду обязательно отмечать сие грандиозное событие.Интересно сколь сил затратил и бабла затратил аппарат Ивановостата на такие выгибоны.
  • Написал Алексей 13.07.2015 в 13:33 Ответить
    БРЕД ИДИОТА!
  • Написал Илья 13.07.2015 в 12:06 Ответить
    0.16% — Вы серьезно ???? :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
    Ну теперь заживем)))))
  • Написал Борис 13.07.2015 в 11:54 Ответить
    Целых 0,16% !!! Население Иваново ликует!!!