Ивановские десантницы стали лучшими по бегу и подтягиванию в первенстве ВДВ России

В первенстве ВДВ России по парашютному спорту, которое проходило в Пскове 25-30 августа, первое общекомандное место (мужчины, женщины) завоевали спортсмены 76-ой десантно-штурмовой дивизии. Псковские десантники завоевали первое место в общекомандном зачете по точности приземления (как среди мужчин, так и среди женщин). По сумме двоеборья (акробатика и точность приземления) у команды 76-ой ДШД (мужчины, женщины) также первое общекомандное место. В соревнованиях по военному многоборью (бег, подтягивание) у мужчин первое место заняли спортсмены Рязанского военного воздушно-десантного училища, у женщин – команда 98-й ивановской дивизии ВДВ. Среди женщин абсолютной чемпионкой первенства ВДВ стала заслуженный мастер спорта Любовь Екшикеева (Псков). Она же победила в индивидуальных акробатических упражнениях. В прыжках на точность приземления одержала победу мастер спорта Татьяна Хасанова (Иваново). У мужчин в состязаниях на точность приземления не было равных заслуженному мастеру спорта Дмитрию Максимову (Рязань). Об этом сообщает «Псковское информационное бюро».
01 Сентября 2008, 11:34 +53