28 июля 2017 г.
02:08:25 Пятница
Добавить новость

Ивановские тхэквондисты привезли 10 медалей из Смоленска

Ежегодный турнир «Смоленская крепость» собрал в этот раз 350 спортсменов из разных регионов России и зарубежья: Москвы, Иванова, Белгорода, Астрахани, Свердловска, Татарстана, Молдовы, Бреста и т.д. Турнир оценивают как представительский, о чем говорит и уровень его участников, среди которых были победители Кубка мира, призеры чемпионатов Европы и России. Ивановская команда была представлена 25 участниками, из них четверо являются членами молодежной сборной России по тхэквондо. Спортсмены занимаются у тренеров Анисенко Артема и Маньшина Дмитрия, которые и сопровождали команду. Ивановцы отличились в обеих возрастных категориях, по которым проходил турнир. В итоге наша команда привезла четыре золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей. В старшей возрастной категории первое место завоевала Салтыкова Валентина, призерами стали: Суверина Екатерина, Богатов Сергей, Екимова Дарья, Добрякова Марья, Садовская Наталья. В младшей возрастной категории в разных весовых группах «золото» взяли Сорокин Алексей, Балов Дмитрий, Фирстов Алексей, а Левин Максим стал призером. По словам тренера Анисенко Артема, ивановскими тхэквондистами было проведено немало сложных боев. Так 12-летний Алексей Сорокин победил в категории, в которой выступало 42 спортсмена, обыграв сильных соперников. Теперь ивановцы готовятся к международному турниру «Тай – Пэн», который пройдет 29 – 30 октября в Санкт-Петербурге. На соревнования из нашего города отправятся 20 спортсменов.
18 Октября 2005, 13:19