Открытый чемпионат области по ловле рыбы спиннингом выиграл ивановец Владимир Щебельский

Ежегодные соревнования по ловле рыбы спиннингом прошли 25 сентября на акватории Горьковского водохранилища в Юрьевце. Это пятый чемпионат области по спиннингу. В соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из Иванова и Юрьевца. Как сообщает официальный сайт администрации Юрьевецкого муниципального района, Иваново представляли в основном спортсмены Ивановского рыболовно-спортивного клуба, Юрьевец выставил самых опытных рыболовов-любителей. По итогам чемпионата победителями стали: 1 место – Владимир Щебельский (Иваново); 2 место – Евгений Назаров (Юрьевец); 3 место – Сергей Федоров (Иваново). В отдельных номинациях победу одержали: «Самый крупный окунь» (435 гр) – Сергей Федоров (Иваново); «Самый крупный берш» (480 гр) – Григорий Калашников (Иваново); «Самый крупный язь» (750 гр) – Александр Ионычев (Юрьевец); «Самая крупная щука» (2 кг 900 гр) – Евгений Назаров (Юрьевец); «Самый крупный судак» (3 кг 150 гр) – Марат Абдрахманов (Иваново). Эта же рыба стала главным трофеем чемпионата.
29 Сентября 2010, 14:17 +102