«Текстильщик» одержал трудную победу и покинул зону вылета

В рамках чемпионата страны по футболу среди команд первого дивизиона ивановский «Текстильщик» одержал нелегкую и очень важную победу над новотроицкой «Ностой». Первый тайм ивановцы откровенно провалили. При довольно вялой игре обеих команд «Носта» выглядела явно предпочтительней. Результатом преимущества новотроицкого клуба стал гол, забитый на двадцатой минуте. Навес с левого фланга неудачно прерывал защитников ивановцев – мяч рикошетом попал на ногу Максиму Аристархову, который метров с пяти пробил голкипера «Текстильщика». До конца тайма ивановцы не могли продемонстрировать ничего существенного, но тем не менее смогли отыграться. Гол был заслугой двух нападающих - Владимира Читая и Александра Петухова. Первый промчался по левому флангу и отдал прекрасный пас в штрафную, а Петухов мастерски перекинул мяч через вратаря. В самом начале второго тайма «Текстильщик» вышел вперед. На 48 минуте Виктор Мягков подал в штрафную, где Виталий Пугин вколотил мяч в ворота. На 63 минуте опять отличилась пара нападающих Читая-Петухов. Во время контратаки три в три Владимир Читая отдал идеальный пас в разрез на ход Александру Петухову. Тот, выйдя один на один, не промахнулся. Достигнув комфортного преимущества, «Текстильщик» пропустил: на 66 минуте Андрей Макушев дальним ударом не оставил шансов вратарю ивановцев Андрею Романову. До конца матча оставалось еще полтайма, но «Текстильщик» выстоял. В конце матча блестящий сейв совершил Андрей Романов: он намертво взял мяч, пущенный метров с двенадцати. По результатам тура «Текстильщик» покинул зону вылета. Впрочем, у новокузнецкого «Металлурга-Кузбасс» на два очка меньше, но один в матч в запасе. Результаты остальных матчей: «Сибирь» Новосибирск – «Металлург-Кузбасс» Новокузнецк, 1-1 (1-0), «Динамо» Брянск – «Торпедо» Москва, 2-0 (0-0), «Авангард» Курск – «Балтика» Калининград, 2-1 (1-1), «Алания» Владикавказ – «Мордовия» Саранск, 0-0 (0-0), «Машук-КМВ» Пятигорск – «КАМАЗ» Набережные Челны, 1-2 (1-0), «Шинник» Ярославль – «Содовик» Стерлитамак, 2-0 (2-0), СКА Ростов-на-Дону – «Урал» Свердловская область, г.Екатеринбург, 2-1 (0-1), "Салют-Энергия" Белгород - "Спартак-МЖК» Рязань, 3-0 (+:-) «СКА-Энергия» Хабаровск – «Анжи» Махачкала, 1-0 (1-0), «Звезда» Иркутск – «Терек» Грозный, 2-0 (1-0).
06 Сентября 2007, 13:54 +47