21 июля 2017 г.
21:56:16 Пятница
Добавить новость

Участники чемпионата Ивановской области по спортивной аэробике не впечатлили жюри своими результатами

Чемпионат Ивановской области по спортивной аэробике прошел 20 февраля на базе ИГЭУ. Результаты регионального первенства оказались предсказуемыми и не самыми высокими, отметили жюри. Среди девочек 12-14 лет чемпионкой Ивановской области стала Даша Плюханова, 2 место заслужила Настя Дашкова, а третье – Даша Маслова. Из мальчиков-юниоров медаль победителя досталась Никите Зернову, а награда за второе место – Денису Сковородину. Награды в индивидуальной программе девочек-юниорок (1993-1995 г. р.) получили Анна Малышева (первое место), Нина Сенникова и Яна Сироткина. Лучшей среди женщин стала Татьяна Холодилина, второе место досталось Яне Валеевой, а третье – Александре Афинеевской. Среди мужчин чемпионом Ивановской области 2010 года стал Александр Кондратичев, второе место занял Антон Шишигин, а третье – Арсений Тихомиров. Трио мужчин, трио девушек из Ивановского района, а также дуэт Яны Валеевой и Степана Василевского соревновались в своих категориях только с самими собой, потому что оказались единственными, кто заявился на чемпионат. «Сегодня мы увидели рабочие соревнования с сырыми программами и неготовыми композициями, – отметила председатель региональной федерации по спортивной и оздоровительной аэробике Татьяна Грушницкая. – Это можно объяснить тем, что сейчас самое начало сезона, и многие спортсмены перешли в новую возрастную группу, еще не выучив обязательные элементы, которые уже должны выполнять. Конечно, мы заранее знали, что сильных соревнований не получится. Но все же многие спортсмены откровенно не к форме». Теперь ивановским спортсменам придется дорабатывать программы удвоенными темпами: буквально через месяц их ждет чемпионат ЦФО, который пройдет во Владимире.
22 Февраля 2010, 10:13