В генеральный план Иванова могут внести велосипедные дорожки

Соревнования по велосипедному спорту, посвященные Дню российской молодежи, прошли в Иванове 27 июня. В этом году в велогонке приняли участие более 70 спортсменов из Иванова, Кинешмы, Шуи, Владимира, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Зеленограда и Донецка. Заезд велосипедистов открыли воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Иванова. Как сообщает пресс-центр администрации города Иваново, велогонка прошла по маршруту пл. Революции – пр. Ленина - ул. Громобоя - пр. Ф. Энгельса – пл. Революции. В зависимости от возрастных категорий, участники преодолели дистанции 4,7 км, 23,5 км, 56,4 км, 47 км. Победителем заезда в группе «Хобби» стал Владимир Семенов – спортсмен из города Собинка Владимирской области. На втором месте – ивановский велосипедист Олег Тарутин. Третье место занял ивановец Аркадий Пшенников. Эти спортсмены прошли круг 4,7 км. Среди женщин призерами соревнований стали ивановские велосипедистки Ирина Дельцова и Елена Пантелеева. Победительница заезда – Ольга Иванова (город Собинка, Владимирская область). Среди велосипедистов в возрасте до 16 лет, выступавших в категории «Спортсмены», на дистанции 23,5 км победу одержал Аркадий Русаловский (Москва). На дистанции в 47 км москвич Олег Сашенков занял первое место в категории «Ветераны», где приняли участие спортсмены в возрасте от 40 лет и старше. В категории «Элита» среди велосипедистов-любителей в возрасте от 17 до 39 лет победу одержали ивановские спортсмены Виталий Басаргин и Евгения Портяж. Они преодолели путь в 56,4 км. Поздравив участников гонки с праздником, глава администрации города Иваново Александр Кузьмичев сообщил, что в мэрии рассматривают возможность внесения в генеральный план города велодорожек.
28 Июня 2010, 12:39 +98