В командных соревнованиях «Ситцевой версты» победила 5-я школа

Культурно-спортивный праздник «Ситцевая верста-2010» состоялся 11 сентября на набережной реки Уводь. В рамках праздника прошли командные соревнования по бегу, состязания в микро-ориентировании и стритболе. Как сообщает пресс-центр ивановской городской администрации, в командных соревнованиях по бегу среди общеобразовательных школ города Иванова абсолютными победителями среди мальчиков и девочек стала команда школы №5. В забеге спортивных детско-юношеских школ первое место заняла команда школы №2 (1998 год рождения). Лидерами в своих возрастных группах среди ветеранов спорта стали Юрий Шилов, Вячеслав Боткин и Вячеслав Драгунов. Среди женщин победа досталась Людмиле Плис и Валерии Логиновой. Эстафета с передачей ситцевой эстафетной палочки для команд учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, предприятий и организаций завершилась победой Ивановского автотранспортного колледжа. Определились победители и среди дошкольных образовательных учреждений: первое место заняла команда «Апельсин» детского сада №29, второе место – «Семицветики» детского сада №53, третье место – детский сад №34. Ярким событие праздника стали выступления ивановских частушечников. Всего приняли участие 75 исполнителей. Призерами в конкурсе на лучшую частушку стали центр внешкольной работы №2, коллективы школ №№43, 18, 62. Победителями в конкурсе на лучший костюм из хлопчатобумажных тканей стал театр моды «Амира-Стиль» из города Комсомольска. Второе место заняла коллекция муниципального центра дополнительного образования детей Ивановского района «Каламбина». На третьем месте – студия моды «Лик» ивановского ДЮЦ №1.
13 Сентября 2010, 14:37 +251