В минувшие дежурные сутки сотрудники полиции и представители следственного комитета выезжали на место обнаружения двух трупов в доме по улице Льва Толстого в городе Южа Ивановской области. Внешних признаков насильственной смерти на телах мужчины и женщины не обнаружено.
В ходе работы полицейскими было установлено, что при жизни умершие сожительствовали. 48-летний хозяин дома и его 44-летняя гражданская жена не работали, злоупотребляли спиртными напитками и вели антиобщественный образ жизни. При осмотре места происшествия внимание сотрудников полиции привлекла емкость с замерзшей водой. Сотрудники уголовного розыска опросили местных жителей и выяснили, что жилище погибших не отапливалось с декабря 2016 года.
По предварительной информации, накануне своей смерти погибшие распивали спиртное и легли спать в одном нижнем белье. Вероятной причиной их смерти является переохлаждение. В настоящее время по факту обнаружения трупов проводится проверка, сообщили в УМВД по Ивановской области.