11:59:50 Суббота
Добавить новость

Ивановские гимнастки оставили позади всю Европу

Спортсменки заняли весь пьедестал почета на международном турнире

С 22 по 25 апреля 2016 года в городе Миа (Португалия) проходил международный турнир AGN CUP (FIG) (Международной федерации гимнастики) по художественной гимнастике среди сеньоров и юниоров.

В соревнованиях юниоров Чемпионкой стала ивановка Анна Лебедева, воспитанница МБУ ДО ДЮСШ №9.

Другие воспитанницы ДЮСШ №9 Анна Чуканова и Дарья Брылякова также вышли в финал.

В командном зачете наши спортсменки - Анна Лебедева, Анна Чуканова, Дарья Брылякова завоевали КУБОК турнира, оставив позади себя всю Европу.

В финальных соревнованиях в отдельных видах программы Анна Лебедева выиграла упражнения со скакалкой, мячом и булавами. Анна Чуканова стала серебряным призером в упражнении с мячом и бронзовым призером в упражнении с обручем.

В программе сеньорок наши спортсменки собрали все золото и серебро этого турнира. Чемпионкой стала Софья Федотова, а серебро завоевала Вероника Рудычева - спортсменки ДЮСШ№9.
]
В финальных соревнованиях в отдельных видах Вероника Рудычева забрала 3 золотые медали в упражнениях с обручем, булавами и лентой, а в упражнении с мячом получила серебряную медаль.

Софья Федотова победила в упражнении с мячом, а в остальных видах программы завоевала серебряные медали.

Таким образом, воспитанницы ивановской ДЮСШ №9 завоевали 12 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль!

В соревнованиях принимали участие 10 стран. Турнир входит по Всероссийской квалификации в список соревнований, победа на которых может дать спортсменкам возможность выполнить звание мастера спорта России международного класса.

Большая заслуга в победе ивановских спортсменок, принадлежит тренерам, подготовившим команду чемпионов: Ирине Чернышковой, Ирине Кисляковой, Галине Синиловой, Татьяне Санксарян, Камилле Каюмовой, Елене Соколовой.