09:46:38 Суббота
Добавить новость

Ивановский «Текстильщик» в обновленном составе сыграл с одним из лидеров зоны «Урал-Поволжье»

Матч с нижегородским «Олимпийцем» завершился со счетом 1:1

Ивановский "Текстильщик" в товарищеском поединке на своем поле сыграл против нижегородского "Олимпийца", который в прошлом сезоне занял третье место в зоне «Урал-Поволжье». Игра вызвала ажиотаж у ивановской публики. На матче присутствовало более 1 000 зрителей, которые поддерживали команду. В составе "красно-черных" было много новобранцев, дебютировавших на глазах у родной публики. У "Олимпийца" в стартовом составе оказалось два бывших игрока "Текстильщика". Это Юрий Морозов и действовавший с капитанской повязкой Андрей Хрипков. Первый тайм проходил в равной борьбе практически без опасных моментов.

Во второй половине встречи ивановцы после произведенных замен резко прибавили в движении. На 49-й минуте Александр Чибиров навесил в штрафную, где Александр Алексеев в борьбе с защитником нижегородцев отправил мяч в сетку. На 59-й минуте контратака "Олимпийца" завершилась назначением пенальти в ворота хозяев поля. С одиннадцатиметровой отметки Роман Еремеев переиграл Андрея Романова и сравнял счет. До конца матча у "красно-черные" владели преимуществом и имели несколько моментов, однако встреча закончилась боевой ничьей со счетом 1:1.