20 февраля 2018 г.
04:50:49 Вторник
Добавить новость

Ивановские спортсмены завоевали несколько медалей на чемпионате мира по панкратиону

Соревнования прошли в Тбилиси

С 29  сентября  по 2 октября 2016 года в столице Грузии городе Тбилиси прошел чемпионат и первенство мира по панкратиону. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 стран мира. Соревнования проводились в возрастных группах 16-17, 18-19, старше 20 лет и среди ветеранов по традиционному и классическому панкратиону.

В составе сборной России по итогам чемпионата и первенства России выступали спортсмены Ивановской области, которые в упорных поединках добились высоких результатов.

Валерий Смирнов завоевал золотую медаль среди ветеранов. Это восьмой чемпионский титул в его копилке. Золото в своей весовой категории среди кадетов завоевал Ваник Акопян. Он выполнил норматив Мастера спорта

Еще два наших земляка завоевали серебряные медали в своих весовых категориях: Дмитрий Железов среди кадетов и Егор Орас среди юниоров. Бронзу в зачет сборной России принесли  Иван Горовой (кадеты), Михаил Хохлов (взрослые) и Алексей Галков (ветераны).

В общекомандном зачете сборная команда России заняла первое место.

Помощь в участии представителей Ивановской области в чемпионате оказали вице-президент Федерации панкратиона России Александр Шаботинский, президент Ивановской региональной Федерации Сергей Рыбаков, тренер Денис Акопян.

07 Октября 2016, 16:22