12:38:30 Суббота
Добавить новость

Ивановские пловцы завоевали четыре медали на этапе Кубка России

Среди них одна золотая

Первый этап Кубка России по плаванию прошел в пяти городах: Владивостоке, Сыктывкаре, Тольятти, Томске и Обнинске с 25 по 27 марта. В соревнованиях принимают участие спортсмены, уровень подготовки которых не ниже первого спортивного разряда. Ивановскую область в Обнинске (Калужская область) представляли 10 спортсменов из ДЮСШ №10 города Иваново.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали четыре медали. Мастер спорта России Александра Шелухина стала обладательницей золотой медали на дистанции 50 метров брассом. Другой воспитанник городской спортивной школы Илья Калмыков стал вторым сразу на двух дистанция 100 и 200 метров на спине. В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем женская сборная команда Ивановской области в составе Алины Кашинцевой, Александры Шелухиной, Кристины Никитиной и Марии Холоповой завоевала бронзу.

Александра Шелухина и Кирилл Исаев будут представлять Ивановскую область на чемпионате России по плаванию, который пройдет с 10 по 14 апреля в Москве.

31 марта 2017, 12:33