28 июля 2021 г.
17:33:20 Среда
Добавить новость

Ивановские каратисты завоевали золотые медали на глазах у основателя стиля Фудокан

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 14 регионов России, а также представители ДНР, ЛНР, Узбекистана, Германии и Сербии

Завершились всероссийские соревнования по традиционному Фудокан каратэ-до «Мемориал Мераби Окуджава» в рамках XI Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава».

Соревнования проходили в период с 14 по 15 октября в г. Тольятти. В соревнованиях приняли участие 320 лучших спортсменов из 14 регионов России, а также представители Донецкой и Луганской Народной Республики, Узбекистана, Германии и Сербии. Почетным гостем мероприятия стал основатель стиля Фудокан - Илья Йорга (10 Дан).

Ивановскую область на турнире представляли воспитанники «Академии боевых искусств БудоСан». Максим Отменин и Егор Холодов стали победителями соревнований в дисциплине Энбу, завоевав золотые медали. Даниил Барашков, выступая в дисциплине ката, уступил сопернику лишь в полуфинале, но единогласным решением выиграл бой за третье место, став в итоге бронзовым призером.

16 октября 2017, 16:17