"Текстильщик" весело победил в последнем матче чемпионата

Это не помогло команде уйти с предпоследней строчки в турнирной таблице

В рамках чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» ивановский «Текстильщик» у себя дома принимал «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка. Команды вышли на поле, не имея почти никакой турнирной мотивации. Потому игра была веселой и результативной.

«Текстильщик» открыл счет в середине первого тайма. Ветеран команды Алексей Алеманов в сутолоке в штрафной соперника ткнул мяч в сторону ворот и тот слегка пересек линию. Гости сравняли счет уже через 5 минут.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак – в течение 12 минут мяч побывал в сетке четыре раза. «Волочанин» выходил вперед дважды, но сначала Александр Ешкин с пенальти, а затем Роман Данилов с игры сравнивали счет.

А за 10 минут до конца матча еще один ветеран ивановской команды Андрей Бубчиков установил окончательный счет – 4:3 в пользу «Текстильщика».

Несмотря на победу, ивановцы заняли 16-е – предпоследнее – место в турнирной таблице. По итогам первенства зону «Запад» должен покинуть столичный «Спортакадемклуб». Право играть в первой лиге завоевали владимирские торпедовцы. Впрочем, в прошлом году они также заняли первое место, однако отказались от повышения в классе.