Ивановец Андрей Терешин стал серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике

Уроженец Ивановской области, стипендиат группы компаний "Кенгуру" Андрей Терешин завоевал серебряную медаль на 11-ом чемпионате мира по легкой атлетике в помещениях, который прошел в Москве с 10 по 12 марта. А. Терешин занял второе место с результатом 2 м 35 см, немного не допрыгнув до своего личного рекорда. Андрей Терешин вышел в финал чемпионата, покорив с первой попытки высоты: 2 м 15 см, 2 м 20 см, 2 м 24 см, 2 м 27 см. Главными соперниками Андрея в финале стали россиянин Ярослав Рыбаков и швед Стефан Хольм, олимпийский чемпион 2004 года и трехкратный чемпион мира. В упорной борьбе Андрей покорил высоту 2 м 35 см, что позволило ему стать серебряным призером чемпионата мира. Первое место досталось другому россиянину Ярославу Рыбакову, бронза у шведа Линуса Торнблада. Еще один шведский легкоатлет Стефан Хольм, один из основных фаворитов чемпионата, оказался лишь на пятом месте.
13 Марта 2006, 19:18 +112