Ивановская конькобежка Елена Сохрякова осталась без путевки на Кубок мира

Уступив нижегородке, спортсменка стала запасной на дистанции 5 000 м

Ивановская конькобежка Елена Сохрякова стала пятой на открытом Кубке Москвы, где разыгрывались путевки на Кубок мира.

Первым стартом для Елены стала дистанция 3 000 метров. Спортсменка показала результат 4 минуты 17,86 секунды. На дистанции в 1 500 м ивановка стала седьмой.

Больше всего шансов попасть на первые этапы Кубка мира у Сохряковой было на самой длинной дистанции – 5 000 метров, пишет «Ивановская газета».  Главной соперницей ивановки за четвертую путевку в сборной стала Наталья Воронина из Нижегородской области. Она бежала в последней паре и знала результат ивановки. Первая половина дистанции осталась за Сохряковой, однако на отрезке 3 000 метров вперед вышла Воронина. Под конец забега преимущество нижегородки стало таять. Перед последним кругом Воронина выигрывала у Сохряковой меньше двух десятых секунды. Однако спортсменка отлично прошла последний круг, заняв четвертое место и таким образом попав на этапы Кубка мира. Сохрякова с результатом 7:26,24 проиграла полторы секунды. Она стала запасной на дистанции 5 000 метров.

06 Ноября 2014, 17:52 +433