Ивановская спортсменка Вера Трушина стала «звездой аэробики»

Чемпионат ЦФО «Звезды аэробики» состоялся в Иванове 11-12 марта в СКК «Сервис-комплекс». Соревнования организовал комитет по спорту Ивановской области при поддержке комитета по физкультуре г. Иванова, а также федерации спортивной аэробики и фитнеса. В рамках чемпионата России соревнования «Звёзды аэробики» проводится 9-й раз. В нём приняли участие команды из Иванова, Тамбова, Санкт-Петербурга, Югорска, а также из городов Московской области: Химок и Солечногорска. По итогам соревнований в старшей возрастной категории победителями во всех номинациях стали ивановские спортсмены. Среди женщин в индивидуальной программе 1 место заняла Вера Трушина. В парных соревнованиях победила пара Анна Седова и Александр Шульга. Среди участвовавших трио 1 место досталось Марии Судаковой, Вере Трушиной и Дмитрию Волкову. В групповых упражнениях победили участники чемпионата Европы: Михаил Тихонов, Мария Судакова, Вера Трушина, Волков Дмитрий, Анастасия Пугачева, Денис Коренков. Среди юниоров в возрастной категории 15-17 лет в индивидуальной номинации среди девушек 1 место заняла Татьяна Холодилина (г. Иваново), среди юношей – Арсений Тихомиров (г. Иваново), также 1 место заняла пара Юлия Давыдова и Арсений Тихомиров (оба - г. Иваново). Ивановское трио - Дарья Красильникова, Александра Васильева и Юлия Давыдова - заняло 2-е место, победителями стали московские спортсмены. В возрастной категории 12-14 лет в индивидуальной программе 3-е место заняла Ольга Даринина (г. Иваново), а ивановскому трио досталось 2-е место. Ивановских чемпионов подготовили тренеры Татьяна Грушницкая, Наталья Терешина, Марина Марьина. Все победители соревнований «Звезды аэробики» будут выступать в финале чемпионата России, который пройдёт через месяц в Екатеринбурге.
13 Марта 2006, 17:51 +215