Ивановские спортсмены ориентировались во Владимире

Как стало известно Ч.ru, ивановские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию в ночных условиях, которые проходили 4 ноября во Владимире. Первое место в соревнованиях заняли Татьяна Яксанова (мастер спорта по спортивному ориентированию международного класса, член сборной страны), Мария Окунева (13 лет) и Сергей Шалин (12 лет). Кроме того, еще 4 ивановских спортсмена заняли призовые места. Владимирские соревнования по спортивному ориентированию единственные в России проходят в ночных условиях. Участники с фонариками в руках должны пройти сложную дистанцию. В этот раз соревнования проходили в районе Загородного парка, в них приняли участие около 400 человек. Также 5-6 ноября во Владимире прошел традиционный фестиваль «Владимиро-Суздальская Русь». Для ориентировщиков это мероприятие - закрытие летнего сезона. Организаторами соревнований являются Федерация спортивного ориентирования России, комитет по физической культуре и спорту г. Владимир, Федерация спортивного ориентирования Владимирской области. В этом году фестиваль проходил на Боголюбовском лугу. «Владимиро-Суздальская Русь» - это массовые соревнования, победители которого определяются по результатам двухдневных забегов. В фестивале приняло участие около 60 команд, а это приблизительно 700 человек. По итогам мероприятия 4 призовых места заняли ивановские спортсмены, а Сергей Шалин стал победителем в своей возрастной категории.
13 Ноября 2006, 13:05 +87