Матч «Текстильщика» закончился скандалом

Ивановский «Текстильщик» 27 июля на стадионе «Локомотив» принимал ФК «Терек» из Горозного, занимающий вторую строчку в турнирной таблице. Матч проходил с небольшим преимуществом команды из Чеченской Республики. Впрочем, ивановцы тоже имели шансы на успех. Во втором тайме гости усилили давление на ворота «Текстильщика» и все-таки добились успеха, правда, далеко не бесспорным способом. За 7 минут до конца матча судья назначил весьма спорный пенальти в ворота «Текстильщика». Его четко реализовал Рамазанов. Недовольные болельщики до конца матча скандировали обидные для рефери речевки, особенно ему досталось на последних секундах – зрителям показалось, что в штрафной «Терека» был сбит игрок «Текстильщика». Когда судья уходил в подтрибунные помещения, в него полетели пустые пластиковые бутылки, одна попала ему в грудь. Буквально через минуту милиционеры под руки увели с трибуны одного из руководителей федерации футбола г. Иванова. По их мнению, метателем был именно он. После матчей тура «Текстильщик» опустился на 16 место в турнирной таблице. Его отрыв от группы команд, находящихся в зоне вылета сохранился. Он составляет 4 очка. Результаты остальных матчей тура: "Салют-Энергия" Белгород - СКА Ростов-на-Дону, 1-0 (1-0), "КАМАЗ" Набережные Челны - "Торпедо" Москва, 4-0 (1-0), "Мордовия" Саранск - "Балтика" Калининград, 1-2 (0-1), "Носта" Новотроицк - "Урал" Свердловская область, г.Екатеринбург, 1-1 (1-1 "Содовик" Стерлитамак - "Спартак-МЖК" Рязань, 3-0 (+:-) "Шинник" Ярославль - "Анжи" Махачкала, 2-0 (1-0 "Алания" Владикавказ - "Сибирь" Новосибирск, 2-0 (2-0), "Машук-КМВ" Пятигорск - "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк, 0-0 (0-0), "Динамо" Брянск - "Звезда" Иркутск, 2-2 (1-1), "Авангард" Курск - "СКА-Энергия" Хабаровск, 0-1 (0-0).
29 Июля 2007, 14:04 +82