02:07:49 Пятница
Добавить новость

Пятилетний ивановский мальчик установил новый рекорд России

Чемпионат мира по шотокан-карате принес очередной успех ивановским спортсменам

12 наград завоевали ивановские спортсмены на II Чемпионате мира по шотокан-карате W.S.K.U., сообщили в департаменте спорта и туризма области. Турнир проходил в Москве с 1 по 3 июля. В нем приняли участие более 2 000 спортсменов из 40 стран в возрасте от 5 до 55 лет. Сборная России заняла на чемпионате первое место , и этом во многом заслуга наших каратистов. У ивановцев – 1 «золото», 4 «серебра» и 7 бронзовых медалей. Обладателем высшей награды стал самый опытный участник сборной – Владимир Бурдин. Он выступал в виде «кумитэ» среди ветеранов. Также спортсмен стал бронзовым призером в виде «ката». Платон Бородин – самый юный участник турнира – установил новый рекорд России, став в свои пять лет обладателем бронзовой медали. Второе место на чемпионате заняли Александра Кашина, Максим Отменин, Евгений Кочетков и Интигам Киримов, а третьими стали Даниил Барашков, Данила Зезин, Павел Березов, Кирилл Амади и Тимур Гаджаев. Тренеры спортсменов – Рудольф Григорян и Владимир Бурдин.

06 Июля 2011, 11:18