Состоялся открытый чемпионат и первенство Ивановской области по мотокроссу на Кубок ДОСААФ России (фото)

Весь пьедестал почета в классе «Любители» заняли гонщики из нашего региона

12 июня на трассе автодрома ДОСААФ (у ТЭЦ-3) на старт выехали около 60 гонщиков от 6 до 64 лет из областного центра, городов Ивановской области, Костромы, Ярославля, Углича, Московской, Владимирской и Смоленской областей.

Соревновались в классах: 50 куб. см (участники 6-9 лет); 65 куб. см (участники 9-12 лет); 85 куб. см (участники 12-15 лет); 125 куб. см (участники 15-19 лет); «Ветераны» (участники от 50 лет и старше); класс «Любители» (все желающие). Участницами стали и две девушки – кандидат в мастера спорта Ирина Шаброва из Ярославля (в классе 125 куб. см) и 14-летняя Яна Кузьмина из Углича (в классе 85 куб. см).

Прохождение трассы усложнилось из-за дождя, были падения, но, к счастью, обошлось без травм.

В классе «50» лучшие результаты показали ивановец Саша Борисов и кинешемец Андрей Тулупов, они заняли 2 и 3 места соответственно.

В классе «65» Сергей Зубков из Иванова занял третье место по результатам двух заездов.

В классе «85» не было равных Василию Воронову из Иванова.

В классе «Ветераны 50+» первым финишировал мастер спорта Владимир Клюев из Комсомольска. На втором месте – организатор гонки, мастер спорта Анатолий Лазарев из Иванова, на третьем – кмс Сергей Бугров из Шуи, на четвертом – его земляк Владимир Лабцов.

Весь пьедестал почета в классе «Любители» заняли гонщики из Ивановской области. На первом месте ивановец Алексей Колупаев, на втором – Роман Штурмин из Юрьевца, на третьем – ивановец Алексей Васильев.

15 Июня 2014, 15:23 +714