Студентка ИГЭУ заняла второе место на турнире ЦФО по женскому боксу

В январе студенты ИГЭУ приняли участие во многих спортивных соревнований российского и международного уровня. Большинство медалей и наград было завоёвано на соревнованиях по лёгкой атлетике. Лидером по числу побед за прошедший январский месяц оказался Андрей Терёшин. Он занял 1 место в соревнованиях по прыжкам в высоту «Рождественские старты», которые проходили 7 января в городе Екатеринбурге. 21 января А. Терёшин стал победителем на Кубке Москвы по прыжкам в высоту под музыку. 24 января он занял 5 место на «Русской зиме» в Москве, а 28 января – 1 место на коммерческих стартах в Германии. Спортсмены ИГЭУ также приняли участие в зональном чемпионате Центрального и Северо-Западного федеральных округов по лёгкой атлетике, который проходил 22-23 января в городе Орле. Яна Костюк победила в тройном прыжке и стала серебряным призёром в прыжке в длину. Юлия Лебедева заняла 2 место в прыжках в длину. Евгений Уставщиков стал вторым по бегу на дистанциях 60 и 200 метров. А. Милашова заняла 2 место на дистанции 1500 метров и 3 место на дистанции 3000 метров. Все студенты ИГЭУ получили право на участие в легкоатлетическом чемпионате России в Москве. В городе Череповце 18-22 января прошел зональный чемпионат Северо-Западного федерального округа по силовому троеборью. В нём студентка ИГЭУ Анна Алаткина одержала победу в весовой категории до 44 кг и завоевала право принимать участие на чемпионате России, который состоится в конце марта в Уфе. Сергей Мусин впервые выполнил норматив мастера спорта России. Ольга Голубева стала серебряным призёром по женскому боксу в турнире Центрального федерального округа в городе Серпухове. 26-30 января спортсмены ИГЭУ приняли участие в чемпионате ЦФО по зимнему троеборью (полиатлону), который прошел а городе Сасово Рязанской области. Серебряным призёром соревнований в возрастной группе 18-20 лет стал Дмитрий Пантелеев, достиг результата мастера спорта. Александр Чижов и Виктор Веселов выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. В командном зачёте ИГЭУ занял 5 место из 20 команд. Команда ИГЭУ по волейболу заняла 4 место в турнире среди мужских команд энергетических вузов России, который прошел 26-29 января в Москве.
16 Февраля 2006, 14:53 +146