Студентка Ивановского энергоуниверситета стала третьей на Кубке Европы по легкоатлетическому кроссу

Она выступала в составе московской команды

Соревнование на Кубок Европы по легкоатлетическому кроссу среди клубов проходило 3 февраля, в испанском городе Кастельон. За юниорскую команду московского «Луча» выступала студентка ИГЭУ Александра Гуляева. По итогам забега на 4 километра победу одержала спортсменка из Португалии Сильвана Диас, преодолев расстояние за 13,34 секунды, второе место заняла шведка Сара Лахти, пробежав дистанцию за 13 мин. 42 секунды, и замкнула тройку призёров Александра Гуляева с результатом 13 мин. 47 секунд. Набрав 30 очков в общекомандном зачете, «Луч» первенствовал в соревновании юниорок, опередив турецкую сборную «Бурсу-38» и португальскую «Униао-49».
07 Февраля 2013, 09:19 +230