«Текстильщик» на последних минутах вырвал победу

Ивановский «Текстильщик» во вторник, 3 июля на стадионе «Локомотив» принимал белгородскую команду «Салют-Энергия». Матч выдался очень сложным для обеих команд. Почти все время шел дождь, и даже на искусственном газоне играть было нелегко. На 14 минуте форвард «Текстильщика» Владимир Читая удачно сыграл на добивании при розыгрыше углового. Его пушечный удар с лета из-за пределов штрафной площадки оказался неотразимым. Однако гости уже через четверть часа отыгрались: нападающий белгородцев вышел один на один с Андреем Романовым и легко перекинул мяч через вратаря. На перерыв команды ушли с ничейным результатом. В середине второго тайма в составе «Текстильщика» вышел Максим Филиппов. Он заменил игрока юношеской сборной России Александра Салугина, в очередной раз ничего не показавшего на поле. Филиппов сразу включился в игру, и если первый его удар по воротам из выгодного положения прошел мимо ворот, то еще через несколько минут мяч во второй раз оказался в воротах гостей. Через 7 минут счет опять оказался равным: в весьма спорной ситуации судья назначил одиннадцатиметровый в ворота «Текстильщика», который четко реализовал Алексей Савельев. Нельзя сказать, что ивановцы, пропустив, бросились на последний штурм, но начали оказывать давление на ворота «Салюта-Энергии». И за 4 минуты до конца матча, когда болельщики уже перестали верить в победу, судья вновь указал на «точку» - в штрафной белгородцев был сбит Владимир Читая. Пострадавший сам безукоризненно исполнил пенальти. После победы «Текстильщик» поднялся на 18 строчку в турнирной таблице. Чтобы выйти из зоны вылета, команде надо набрать 2 очка. Конечно, при том условии, что соперники в борьбе за выживание потерпят поражение. Результаты остальных матчей тура: "Балтика" Калининград - "Терек" Грозный, 0-1 (0-0), "Торпедо" Москва - "Анжи" Махачкала, 2-1 (1-0), "КАМАЗ" Набережные Челны - "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк, 1-0 (0-0), "Мордовия" Саранск - "Сибирь" Новосибирск, 2-6 (1-2), "Носта" Новотроицк - "СКА-Энергия" Хабаровск, 1-1 (0-0), "Содовик" Стерлитамак - "Звезда" Иркутск, 1-2 (1-0), "Шинник" Ярославль - СКА Ростов-на-Дону, 1-0 (0-0), "Алания" Владикавказ - "Динамо" Брянск, 3-2 (2-0), "Машук-КМВ" Пятигорск - "Авангард" Курск, 0-1 (0-1).
04 Июля 2007, 10:48 +58