«Текстильщик» начал второй круг с домашнего поражения

Ивановский «Текстильщик» в первом матче второго круга чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» принимал ФК «Псков – 747». Игра закончилась победой гостей 1:0. Псковичи в первом тайме имели игровое и территориальное преимущество, но до перерыва это не принесло результат. А в самом начале второго тайма гостям удалось открыть счет. Вратарь «Текстильщика» не сумел перехватить навес с фланга и Александр Егоров с близкого расстояния головой послал мяч в девятку ивановских ворот. Пропустив, «Текстильщик» бросился отыгрываться, и был близок к цели. Дважды после ударов головой мяч чудом не попал в ворота гостей, однако счет до конца игры не изменился. За две минуты до конца матча за фол последней надежды был удален капитан «Текстильщика» Дмитрий Вахлаков. Стоит отметить весьма странное судейство – рефери ежеминутно останавливал игру за неочевидные фолы в центре поля. При этом нарушения он фиксировал в основном у игроков «Текстильщика». После матчей 21 тура ивановский клуб занимает 13 строчку в турнирной таблице. Результаты остальных матчей: «Спартак» (Кострома) – «Динамо» (Санкт-Петербург) - 2:0 (1:0), «Зеленоград» (Москва) – «Дмитров» - 0:1 (0:0), «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - 4:0 (2:0), «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) – «Истра» - 3:0 (2:0), «Реутов» – «Шексна» (Череповец) - 2:1 (1:0), «Спартак» (Щелково) – «Динамо» (Вологда) - 2:1 (2:1), «Торпедо-РГ» (Москва) – «Волга» (Тверь) - 0:1 (0:0).
04 Августа 2008, 10:39 +70