«Текстильщик» одержал очередную победу

Ивановский «Текстильщик» открывал второй чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона домашним матчем с командой «Анжи» из Махачкалы. Игра проходила с небольшим территориальным преимуществом ивановцев. Кроме того, «Текстильщик» создал у ворот соперника несколько опасных моментов. Свой шанс упустили Владимир Читая, Вадим Грязнов и Максим Филиппов. Впрочем, за 10 минут до конца матча, пожалуй, лучший игрок матча в составе ивановской команды Сергей Долматов прорвался по правому флангу и прострелил во вратарскую. Максим Филиппов, сыграв на опережении, был точен. Стоит отметить, что в последние минуты «Текстильщик» был ближе к тому, чтобы удвоить счет, чем «Анжи», чтобы его сравнять. По результатам тура «Текстильщик» поднялся на 14 строчку в турнирной таблице. Теперь от зоны вылета команду отделяет 4 очка. Результаты остальных матчей: "КАМАЗ" Набережные Челны - "Балтика" Калининград, 0-0 (0-0), "Мордовия" Саранск - "Торпедо" Москва, 2-2 (2-0), "Содовик" Стерлитамак - "Урал" Свердловская область, г.Екатеринбург, 1-1 (1-0), "Шинник" Ярославль - "Терек" Грозный, 1-1 (1-1), "Алания" Владикавказ - "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк, 4-3 (2-2), "Машук-КМВ" Пятигорск - "Сибирь" Новосибирск, 2-3 (1-2), "Динамо" Брянск - "СКА-Энергия" Хабаровск, 2-1 (0-0), "Авангард" Курск - "Звезда" Иркутск, 5-2 (2-0).
25 Июля 2007, 10:48 +66