«Текстильщик» одержал первую победу в чемпионате

Ивановский «Текстильщик» в рамках чемпионата страны по футболу среди команд первого дивизиона одержал первую победу. Со счетом 3:2 ивановцы победили на выезде калининградскую «Балтику». Хозяева первыми открыли счет, однако еще до перерыва Андрей Нагуманов и Сергей Митин вывели «Текстильщик» вперед. «Балтика» отыгралась за полчаса до конца игры – мяч на счету воспитанника ивановского футбола Александра Зернова. Первую победу для ивановцев за пятнадцать минут до конца встречи добыл любимец болельщиков «Текстильщика» Владимир Читая. Стоит отметить, что в конце первого тайма были по игроку из каждой команды. А. Садиров у «Балтики» за удар соперника ногой и О. Бабенков у «Текстильщика» за удар соперника головой. После 8-го тура «Текстильщик» с четырьмя очками занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Следующий матч команда проведет с одним из аутсайдеров – «Мордовией» из Саранска. Результаты остальных матчей: "Торпедо" Москва - "Шинник" Ярославль, 1-2 (1-0), "Мордовия" Саранск - "Носта" Новотроицк, 0-3 (0-1), "КАМАЗ" Набережные Челны - "Содовик" Стерлитамак, 0-0 (0-0), "Урал" Свердловская область, г.Екатеринбург - "Алания" Владикавказ, 0-0 (0-0), "Спартак-МЖК" Рязань - "Машук-КМВ" Пятигорск, 2-2 (1-1), "Терек" Грозный - "Авангард" Курск, 4-2 (2-1).
02 Мая 2007, 16:48 +41