«Текстильщик» одержал первую победу в чемпионате страны по футболу

Ивановский «Текстильщик» в рамках чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» 8 мая на своем поле встречался с динамовцами из «Вологды» и одержал свою первую победу со счетом 3:1. Матч проходил с некоторым игровым и территориальным преимуществом гостей, но «Текстильщик» удачно использовал розыгрыши стандартных положений и контратаки. В середине второго тайма ивановский полузащитник Владимир Зеленовский в сутолоке протолкнул мяч в ворота после подачи углового. Через 8 минут динамовцы отыгрались – из-за пределов штрафной удался удар у Гасана Гасанова. Во втором тайме инициативой продолжали владеть вологжане, однако отличился вновь «Текстильщик». Ударом со средней дистанции дубль оформил Владимир Зеленовский. За 9 минут до конца встречи все вопросы о результате снял Артем Лопаткин. После первой победы, которую, кстати, «Текстильщик» одержал над одним из лидеров чемпионата, ивановский клуб поднялся на 16 строчку в турнирной таблице. А Артем Лопаткин с 5 забитыми мячами делит первое место с Азаматом Гонежуковым из санкт-петербургского «Динамо» в списке лучших бомбардиров.
09 Мая 2009, 13:38 +58