«Текстильщик» одержал самую крупную победу в истории

Со счетом 11:0 повержена команда из Кипра

Во вторник, 11 марта, ивановский «Текстильщик» провел второй матч на кипрском сборе. Нашим соперником была команда первой лиги Кипра «АЕЗ». Ивановцы вышли на матч в следующем составе:

Романов, Фомин, Ершов, Ан. Смирнов, Недогода, Лосев, Тюргашкин, Диков, Подкорытов, Орлов С., Саная.

Счет в матче открыл Анзор Саная - он провел единственный гол в первом тайме. После перерыва киприоты поменяли футболистов на поле, выпустив вместо "основы" молодежь. Несмотря на то, что Дмитрий Парфенов также произвел ротацию состава "Текстильщика", ход игры поменялся просто кардинально: за 45 минут встречи "красно-черные" провели еще десять мячей в ворота "АЕЗа". Последовательно отличились Анзор Саная, Андрей Смирнов, Сергей Орлов, Андрей Ходыкин (пен.), Евгений Попов, Андрей Хрипков, Иван Лукьянов (пен.), Сергей Орлов (пен.), Денис Фомин и Иван Лукьянов.

Вратари "Текстильщика" в течение всего матча фактически оставались без работы. Итоговый счет встречи 11:0 в пользу российского клуба.

В пресс-службе ивановского клуба отметили, что это крупнейшая победа «Текстильщика» в российской истории, включая как официальные товарищеские матчи, так и игры в рамках всероссийских соревнований по футболу. Следующую контрольную игру наша команда проведет 15 марта.

12 Марта 2014, 11:27 +248