«Текстильщик» потерпел обидное поражение

Ивановский «Текстильщик» в рамках чемпионата страны по футболу среди команд первого дивизиона принимал столичное «Торпедо». Матч проходил в равной борьбе с большим количеством опасных моментов. В первом тайме некоторое территориальное преимущество было на стороне москвичей, однако у «Текстильщика» было больше шансов для взятия ворот. На последних секундах первой половины встречи защитник гостей с огромным трудом выбил мяч из пустых ворот. Второй тайм начался атаками ивановцев, однако гол забило «Торпедо». Белорусский легионер москвичей Максим Ромащенко, имеющий большой опыт игры в премьер-лиге, виртуозно исполнил штрафной удар. После пропущенного гола «Текстильщик» заметно сдал, и даже несмотря на это, имел шансы сравнять счет. Однако тот же Максим Ромащенко под занавес встречи воспользовался ошибкой ивановской защиты и вывел на удар Воскобойникова, который и удвоил результат. После поражения «Текстильщик» сохранил 16 место в турнирной таблице. Результаты остальных матчей: Алания - Спартак-МЖК 3:0 Содовик – Мордовия 3:0 Авангард Курск – Анжи 1:0 Динамо Брянск – Терек 2:2 Носта - КамАЗ Наб.Челны 0:0 Машук – Урал 0:0 Салют-Энергия Белгород – Сибирь 1:2 Шинник - Балтика 2:0 СКА Ростов - Металлург-Кузб. 4:1.
13 Августа 2007, 21:35 +45