«Текстильщик» потерпел очередное поражение

Ивановский «Текстильщик» в 10-м туре чемпионата страны по футболу среди команд первого дивизиона потерпел седьмое поражение в сезоне. На стадионе «Урожай», расположенном в селе Караваево Костромской области, ивановцы уступили «КАМАЗу» из Набережных Челнов. Матч проходил скучно, на низких скоростях. В первом тайме не было нанесено ни одного удара в створ ворот. Нельзя сказать, что после перерыва игра очень оживилась, но все же у вратарей появилась работа. У ивановцев по очереди дальними ударами отметились Митин, Нагуманов и вышедший на замену Филиппов. Впрочем, все удары пришлись во вратаря «КАМАЗа». До серьезных опасных моментов так и не дошло. Игра неспешно катилась к нулевой ничьей, однако за 8 минут до конца матча гости вырвали победу. Гол вышел несколько нелогичным. Защитники «Текстильщика» нерасторопно сыграли на правом фланге обороны, мяч был доставлен в штрафную, и в сутолоке у ворот Владимир Романенко протолкнул его в сетку. Еще через две минуты «КАМАЗ» должен был увеличить преимущество. Виталий Пугин проиграл позицию нападающему гостей, и свалил его в штрафной площадке. Судья без раздумий указал на «точку». Спас вратарь «Текстильщика» Андрей Романов. Мяч, посланный с одиннадцатиметровой отметки, он взял намертво в левом от себя углу. За оставшиеся до конца матча минуты ивановцы не смогли создать у ворот гостей ничего вразумительного. Более того, они не часто переходили на половину поля соперника. На послематчевой пресс-конференции тренер «Текстильщика» Анатолий Давыдов заявил, что не слышал о своей возможной отставке (ранее президент клуба Сергей Пахомов говорил, что в случае поражения от «КАМАЗа» будет поставлен вопрос о смене тренера). Впрочем, А. Давыдов отметил, что, как и любой тренер, к отставке готов. После 10-го тура «Текстильщик» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Замыкает ее «Спартак-МЖК» - ивановский клуб опережает рязанцев за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Следующие три матча «Текстильщик» проведет на выезде. 17 мая ивановцы встречаются в Стерлитамаке с «Содовиком», 20 мая - в Новотроицке с «Ностой», 30 мая – в Ярославле с «Шинником». Результаты остальных матчей: "Носта" Новотроицк - "Содовик" Стерлитамак, 1-0 (0-0), "Машук-КМВ" Пятигорск - "Балтика" Калининград, 1-1 (0-0), "Алания" Владикавказ - "Торпедо" Москва, 1-1 (0-1), "Шинник" Ярославль - "Мордовия" Саранск, 2-0 (1-0), "Авангард" Курск - "Спартак-МЖК" Рязань, 1-0 (0-0), "Салют-Энергия" Белгород - "Терек" Грозный, 0-1 (0-1), СКА Ростов-на-Дону - "Анжи" Махачкала, 1-1 (0-1), "Звезда" Иркутск - "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк, 3-1 (1-1), "СКА-Энергия" Хабаровск - "Сибирь" Новосибирск, 1-1 (0-1).
11 Мая 2007, 11:07 +36