«Текстильщик» потерпел поражение на выезде

Ивановский «Текстильщик» в рамках чемпионата страны по футболу среди команд первого дивизиона в Екатеринбурге встречался с местным «Уралом». Еще в первом тайме гости имели несколько голевых моментов. Один раз мяч попал в перекладину, один – в штангу. Вторая половина встречи также проходила под диктовку «Урала». И за 15 минут до конца матча Егоров все-таки забил мяч в ворота «Текстильщика». На третьей добавленной минуте за второе предупреждение карточку у ивановцев был удален Сергей Долматов. Стоит отметить, что в составе «Урала» играл бывший игрок «Текстильщика» Александр Щаницын. В свою очередь у ивановцев впервые на поле вышел бывший дублер московского «Динамо» Дмитрий Шиховцев. Главные конкуренты «Текстильщика» в борьбе за выживание в первой лиге сыграли преимущественно успешно. Ивановская команда сохранила 16 строчку в турнирной таблице, однако отрыв от зоны вылета сократился до одного очка. Следующий матч «Текстильщик» должен был играть с рязанским «Спартаком-МЖК». Но поскольку этот клуб снялся с соревнований, ивановцам будет засчитана техническая победа со счетом 3:0. Сыграет же «Текстильщик» 13 августа. В этот день команда на стадионе «Локомотив» будет принимать московское «Торпедо». Результаты остальных матчей тура: "Балтика" Калининград - "Носта" Новотроицк, 1-0 (0-0), "Торпедо" Москва - "Содовик" Стерлитамак, 1-0 (0-0), "Терек" Грозный - "Алания" Владикавказ, 0-2 (0-1), "Анжи" Махачкала - "Машук-КМВ" Пятигорск, 1-1 (0-0), "Металлург-Кузбасс" Новокузнецк - "Динамо" Брянск, 0-1 (0-0), "Сибирь" Новосибирск - "Авангард" Курск, 3-0 (0-0), "СКА-Энергия" Хабаровск - СКА Ростов-на-Дону, 1-0 (1-0) "Звезда" Иркутск - "Салют-Энергия" Белгород, 1-0 (0-0), "Мордовия" Саранск - "КАМАЗ" Набережные Челны, 2-0 (0-0).
03 Августа 2007, 10:07 +52