«Текстильщик» проиграл, играя почти весь матч в меньшинстве

Ивановский «Текстильщик» в рамках чемпионата страны по футболу среди команд первого дивизиона на своем поле принимал одного из аутсайдеров – «Содовик» из Стерлитамака. Уже на 12 минуте темнокожий защитник ивановцев Абду Джаммех, выясняя отношения с игроком гостей, ударил того головой в лицо. Наказание последовало незамедлительно – Джаммех был удален с поля. Оставшись в меньшинстве, игроки «Текстильщика» завелись. Они прижали соперника к воротам. Впрочем, из преимущества им выжать ничего не удалось. Гости же, за 4 минуты до перерыва во время одной из контратак открыли счет. Гол на счету Виталия Бурмакова. Кстати, Бурмаков за несколько минут до гола заслуживал удаления. Он ударил локтем в лицо Александра Короткова, после чего полузащитник «Текстильщика» был вынужден покинуть поле. У него подозрение на перелом носа. В самом начале второго тайма «Содовик» удвоил преимущество. С близкого расстояния ворота «расстрелял» Кирилл Шестаков. «Текстильщик» бросился отыгрываться, но был близок к тому, чтобы пропустить еще. Несколько раз команду выручил вратарь Андрей Романов. За 8 минут до конца матча Владимир Читая с пенальти сократил разрыв в счете, однако большего хозяевам добиться не удалось. Хотя моменты для взятия ворот были. Стоит отметить, что матч выдался очень грубым. Бригады врачей выбегали на газон не менее 15 раз. Раз пять на поле появлялись носилки. Судья явно не справлялся с накалом страстей. Он получил от инспектора матча четверку. Гости запомнились тем, что подолгу лежали на траве, и явно затягивали время. За это два игрока «Содовика» получили предупреждения. По результатам тура «Текстильщик» опустился на 18 строчку в турнирной таблице, то есть в зону вылета. Следующий матч ивановцы проведут на родном стадионе 5 сентября против новотроицкой «Носты». Результаты остальных матчей: "Динамо" Брянск - "Балтика" Калининград, 1-1 (1-1), "Авангард" Курск - "Торпедо" Москва, 2-1 (1-0), "Алания" Владикавказ - "КАМАЗ" Набережные Челны, 2-1 (2-1), "Машук-КМВ" Пятигорск - "Мордовия" Саранск, 5-2 (2-1), "Шинник" Ярославль - "Носта" Новотроицк, 1-0 (0-0), СКА Ростов-на-Дону - "Спартак-МЖК" Рязань, 3-0 (+:-) "Салют-Энергия" Белгород - "Урал" Свердловская область, г.Екатеринбург, 2-0 (0-0), "СКА-Энергия" Хабаровск - "Терек" Грозный, 2-1 (1-0), "Звезда" Иркутск - "Анжи" Махачкала, 1-0 (0-0).
03 Сентября 2007, 10:37 +56