«Текстильщик» проиграл свой последний матч в сезоне

Ивановский «Текстильщик» в последнем матче чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» принимал торпедовцев из Владимира. Матч закончился победой гостей со счетом 2:1. Стоит отметить, что эта игра была интересна с нескольких точек зрения. Во-первых, только победа оставляла надежду владимирцам на первое место, а, соответственно, на повышение в классе (другое дело, что незадолго до конца чемпионата пошли слухи, что у Владимира нет денег содержать команду первого дивизиона, а потому, «Торпедо» приложит все усилия, дабы не занять первое место). Во-вторых, у ивановских и владимирских болельщиков давно сложились весьма недружественные отношения, и стычки между фанатами стали регулярными. В первом тайме игра была очень скучной, без опасных моментов. Оживление внесли лишь фанаты – толпа ивановцев минут через десять после начала матча преодолела милицейские кордоны, и ринулась в фан-сектор гостей. Потасовка продолжалась недолга. За пару минут стороны было вырвано несколько кресел, брошено несколько файеров. ОМОН, каким-то странным образом упустивший вылазку ивановцев, быстро прекратил схватку с помощью дубинок. В начале второго тайма внимание болельщиков уже в большей степени было приковано к футбольному полю. Сначала Андрей Смирнов воспользовался несогласованностью ивановских защитников и открыл счет. Затем Роман Данилов в контратаке с острого угла оставил не удел голкипера гостей, сравняв счет. За 10 минут до конца матча в ворота «Текстильщика» был назначен одиннадцатиметровый, однако вратарь ивановцев Олег Закарлюкин отразил пенальти. И все же в конце матча «Торпедо» вырвало победу. Гол на счету все того же Андрея Смирнова. Кстати, в свое время он играл за «Текстильщик». Матч между ФК «МВД» из Москвы и костромским «Спартаком» начался в 18.00. Именно в этой игре решится судьба первого места. Столичную команду устраивает даже ничья. P.S: Интересно, что последний матч ивановский клуб проводил на открытом после реконструкции стадионе «Текстильщик». Болельщиков с центрального входа пускали по билетам стоимостью 70 рублей. С бокового входа можно было пройти бесплатно.
31 Октября 2008, 18:18 +64