«Текстильщик» упустил победу на последних минутах

Ивановский «Текстильщик» на своем поле принимал динамовцев из Вологды. Матч завершился вничью 1:1. В самом начале встречи ивановцам удалось открыть счет. На 9 минуте после розыгрыша углового отличился защитник Илья Изотов. В дальнейшем игра проходила в основном в центре поля, с немногочисленными ударами по воротам. Ближе к концу первого тайма в ворота «Динамо» ветром задуло надутое средство индивидуальной защиты, кинутое на поле фанатами «Текстильщика». Это вызвало шквал аплодисментов на трибунах. Во втором тайме продолжала равная борьба, в которой повезло гостям. За 9 минут до конца встречи одна из немногочисленных острых атак «Динамо» закончилась прострелом в штрафную «Текстильщика», и Александр Курнаев с близкого расстояния послал мяч в сетку. После матчей пятого тура «Текстильщик» с пятью очками занимает 13 строчку в турнирной таблице. Лидирует владимирское «Торпедо». Следующий матч ивановцы проведут 14 мая на выезде против череповецкой «Шексны», замыкающей первую тройку. Результаты остальных матчей: "Волга" (Тверь) - "МВД России" (Москва) - 1:2, "Истра" - "Дмитров" - 0:2, "Нара-ШБФР" (Наро-Фоминск) - "Торпедо-РГ" (Москва) - 0:0, "Север" (Мурманск) - "Реутов" - 3:2, "Шексна" (Череповец) - Спартак (Кострома) - 2:0, "Зеленоград" (Москва) - "Торпедо" (Владимир) - 0:2 (0:1).
12 Мая 2008, 10:10 +43