«Текстильщик» в первом матче чемпионата России потерпел поражение

В первом матче чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» ивановский «Текстильщик» на своем поле потерпел поражение от подмосковной «Истры» со счетом 1:2. Матч проходил с некоторым преимуществом гостей, особенно это было заметно во втором тайме. «Истра» открыла счет на 29 минуте матча, фланговый прострел замкнул полузащитник Сергей Дьяков. Ивановцам удалось отквитаться уже через минуту, мяч на счету Артема Лопаткина. Во втором тайме игроки подмосковной команды полностью захватили инициативу, но «Текстильщику» до самого последнего момента удавалось сдерживать атаки гостей. Впрочем, за минуту до конца матча Сергей Правосуд все же принес победу «Истре». На первом матче чемпионата в Иванове по официальным данным присутствовало 2 500 болельщиков – один из лучших результатов в зоне «Запад». Следующий матч «Текстильщик» проведет дома 21 апреля с командой «Нара-ШБФР» из Наро-Фоминска. Начало матча в 18.00.
20 Апреля 2009, 12:17 +88