«ТТ» обыграл аутсайдера и стал лидером по количеству пропущенных мячей

Ивановский «Текстильщик-Телеком» принимал на своем реконструируемом стадионе столичную «Пресню», находящуюся, кстати, на последнем месте в турнирной таблице. В первом тайме шла равная борьба в основном в центре поля. Но даже в этой борьбе атаки «ТТ» выглядели острее. Особенно старался Александр Щаницын, но его ударам не хватало точности. В начале второго тайма именно Щаницын вывел один на один с вратарем Гостей Яна Семака. Семак аккуратно положил мяч в дальний от голкипера угол. «Пресня» так и не смогла создать по настоящему серьезных моментов у ворот ивановцев. Матч так и завершился победой хозяев 1:0. Результаты остальных матчей тура. "Волга" Тверь - "Нара-Десна" Наро-Фоминск, 2-3 (1-1), "Волочанин-Ратмир" Вышний Волочек - "Арсенал" Тула, 1-0 (0-0), "Шексна" Череповец - "Спортакадемклуб" Москва, 2-0 (1-0), "Спартак" Щелково - "Динамо" Вологда, 2-2 (1-0), "Реутов" Реутов - "Спартак" Кострома, 1-3 (1-2), "Текстильщик-Телеком" Иваново - "Пресня" Москва, 1-0 (0-0), "Торпедо" Владимир - "Балтика" Калининград, 2-1 (1-0), "Зенит-2" Санкт-Петербург - "Псков-2000" Псков, 3-0 (+:-). «Текстильщик-Телеком» с 39 очками остался на третьем месте. Всего лишь на одно очко отстают от ивановской команды торпедовцы из Владимира, обыгравшие лидера – калининградскую «Балтику». Стоит отметить, что у «ТТ» на сегодняшний день меньше всего пропущено мячей – 9. В следующем туре, который состоится 1 сентября, «Текстильщик-Телеком» принимает «Балтику». Матч состоится в Иванове, начало в 18-00.
30 Августа 2005, 10:09 +71