«ТТ» выиграл у владимирского «Торпедо», но остался на 7 месте

В рамках 17 тура чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги зоны «Запад» 21 июля ивановский «Текстильщик-Телеком» встречался с владимирским «Торпедо». Напомним, что недавно торпедовцы очень достойно сражались с обладателем кубка УЕФА московским ЦСКА в 1/16 Кубка России – 1:2 - на выезде, 1:1 – дома. В Иванове владимирцы ничего показать не смогли. Уже в первом тайме форвард хозяев Владимир Читая дважды выходил один на один с вратарем, но на последней стадии его подводила неточность. На 29 минуте Алексей Алеманов удачно выполнил штрафной удар и мяч, миновав всех игроков, юркнул в дальний нижний угол. Во втором тайме торпедовцы прибавили в движении, но создали лишь один по настоящему опасный момент – вратарь «ТТ» Андрей Романов с огромным трудом вытащил «мертвый» мяч из под перекладины. На последней минуте матча Читая опять выскакивал один на ворота, но его в сантиметрах от штрафной сбил с ног защитник гостей - он был справедливо удален за фол последней надежды. Представляем результаты остальных матчей тура. "Спартак" Щелково - "Волга" Тверь, 4-0 (3-0), "Реутов" Реутов - "Волочанин-Ратмир" Вышний Волочек, 1-0 (1-0), "Зенит-2" Санкт-Петербург - "Шексна" Череповец, 0-0 (0-0), "Динамо" Вологда - "Смоленск" Смоленск, 4-2 (1-1), "Спартак" Кострома - "Спортакадемклуб" Москва, 2-0 (2-0), "Пресня" Москва - "Нара-Десна" Наро-Фоминск, 0-0 (0-0), "Балтика" Калининград - "Арсенал" Тула, 1-0 (0-0). «ТТ» с 26 очками остался на 7 месте, но от места второго команду отделяет всего 3 очка.
22 Июля 2005, 10:32 +116