В Кохме прошли соревнования по конному спорту на Кубок губернатора Ивановской области

Около 60 спортсменов России приняли участие в соревнованиях по конному спорту на Кубок губернатора Ивановской области, которые состоялись 4 ноября в конно-спортивном клубе «РИАТ» в Кохме. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из различных регионов России: Ивановской, Нижегородской, Рязанской, Владимирской, Ярославской, Костромской областей и города Москвы. Соревнования проводились среди женщин, мужчин, юниоров и детей 12-14 лет по двум видам: выездка и конкур. По итогам первого дня соревнований в номинации выездка малый приз завоевала Анастасия Кукушкина (г.Кохма), предварительный приз – Лидия Горшкова (г.Кохма). Предварительный приз среди детей выиграла Полина Анферова из Нижнего Новгорода. В конкурсе езды для лошадей 4 лет лидерами были также кохомские спортсмены, лучший результат показала Анастасия Яшина. Николай Хромов (г. Иваново) завоевал главный приз в номинации «Езда «Самсунг» для лошадей 5-6 лет. В зачете спортсменов-любителей от 15 лет и старше безоговорочное лидерство у конно-спортивного клуба «Риат». Второй день соревнований проходил в номинации конкур. Лучшей в конкуре 130 см была Алена Майстренко из Коврова Владимирской области. Кубок победителя в конкуре 110 см завоевала также воспитанница спортивной школы г. Ковров Екатерина Климова. Юлия Алферова из Владимира стала победительницей в конкуре 100 см в зачете для детей. В зачете у спортсменов 15 лет и старше в конкуре 100 см лидером была Ольга Анохина из Суздаля. В зачете для спортсменов на лошадях 4-5 лет первенство принадлежит ярославцу Дмитрию Шлепневу. Лучшие результаты второго дня соревнований у спортсменов Ивановской области показали Александра Быкова (г. Шуя) и Екатерина Яшина (г. Кохма) - второе и третье места соответственно в зачете для спортсменов на лошадях 4-5 лет в конкуре 100 см, а также Анна Жукова из Плеса в зачете спортсменов старше 15 лет. Организаторами соревнований выступили областной комитет по спорту, администрация города Кохмы, Федерация конного спорта Ивановской области.
05 Ноября 2008, 12:33 +178