В «Петербургской Весне» ивановский юноша тяжелее 76 килограммов побил всех

Завершился турнир по карате

22-23 марта в Санкт-Петербурге проходил турнир по карате «Петербургская Весна». На четырех площадках более 450 участников из 38 команд боролись за медали различного достоинства.

В категории кумитэ свыше 76 кг среди юношей 16-17 лет первым стал ивановец Игорь Иванчихин. Он спортсмен выиграл 3 поединка, при этом в первом поединке он одержал победу досрочно.

Тренеры спортсмена: Амиран Рухая, Дмитрий Цыганков, Артур Ханзракян.

В соревнованиях среди глухих и слабослышащих спортсменов золотую медаль завоевал Сергей Боровикин (категория кумитэ мужчины до 70 кг). В борьбе за медаль Сергей смог победить сильного спортсмена и Санкт-Петербурга, серебряного призера последней сурдолимпиады.

Бронзу завоевали Андрей Ботов (кумитэ до 70 кг), Эдвин Терещенко (кумитэ свыше 70 кг), Татьяна Буланова (кумитэ абсолют).

Тренеры спортсменов: Болдин Евгений, Рухая Амиран.

Все спортсмены тренируются в ДЮСШ№9 города Иваново.

24 Марта 2014, 16:06 +496