Вичугские мини-футболисты остановились в шаге от пьедестала всероссийских соревнований

Вичугская команда принимала участие в общероссийском проекте «Мини-футбол — в школу»

Вичугские школьники завоевали четвертое место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу. В Щелково Московской области с 22 по 25 марта прошел Всероссийский финальный турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений. Соревнования проходили в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». В возрастной группе 2002-2003 годов рождения Вичугу представляла школа №13. (тренер Евгений Валеев, учитель Евгений Гущин). Команда этой школы уже стала победителем областных соревнований и победителем Центрального Федерального округа, сообщает администрация городского округа Вичуга.

Десять сильнейших команд России были разбиты на две подгруппы, где провели игры по круговой системе. Одержав победы над соперниками из Мордовии 2:1, командой города Рубцовска, Алтайского края 2:0, победив спортсменов из Дагестана 3:1 и Москвы 9:0, вичужане с первого места вышли в полуфинал. Соперниками наших ребят были футболисты из Мурманска. Ведя в счете по ходу игры 1:0, за четыре минуты до конца встречи, пропустили два мяча и проиграли со счетом 1:2. В борьбе за третье место вичугская команда уступила школьникам из города Качнара, Свердловской области.

28 Марта 2014, 09:51 +232